• ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (далее – РГО, Общество).
    ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Задачами Диктанта являются:

• мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
    • привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
    • предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
    • привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на  площадку МКОУ «Артюховская основная общеобразовательная школа», расположенной по адресу: Курская область, Октябрьский район, д. Артюховка, дом 10, независимо от места жительства (регистрации).

Условия участия:

Диктант будет проходить на базе организации муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Артюховская основная общеобразовательная школа» Октябрьского района Курской области на _1_ этаже в кабинете _3__.

Зарегистрироваться в качестве участника возможно лично явившись на площадку.

Распорядок работы площадки 19 ноября 2023 года:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Все желающие могут получить дополнительную информацию о работе площадки по телефону: 89510754875, эл.почте: march-nikol120@mail.ru