• Новости

Всемирный день борьбы с туберкулёзом отмечается ежегодно 24 марта уже более 40 лет, начиная с 1982 года. Это событие было приурочено к столетию открытия возбудителя туберкулёза Робертом Кохом.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита

12 мая 2023

В целях информирования населения в период проведения праздников в учебных заведениях Курской области Министерство природных ресурсов Курской области направляет рекомендации о запусках воздушных и гелиевых шаров, светошаров и небесных фонариков во избежание возможных негативных экологических последствий.